Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Глава района принял участие в XIII Международном инвестиционном форуме "Сочи-2014"

23.09.2014, 14:56 | просмотров: 3118


Глава района принял участие в XIII Международном инвестиционном форуме "Сочи-2014"

С 18 по 21 сентября делегация Ростовской области во главе с губернатором В.Ю. Голубевым приняла участие в XIII Международном инвестиционном форуме "Сочи-2014".

В составе донской делегации – члены правительства области, главы городов и районов, представители деловых кругов. Октябрьский район представлял Глава района Е.П. Луганцев и заместитель Главы района по инвестиционной политике М.Н.Протасов.
 

Форум проходил в Главном Медиацентре Олимпийского парка. В мероприятии приняли участие почти 10 тыс. человек, в том числе 265 иностранных инвесторов из 47 стран. Самые многочисленные делегации направили Китай, Германия, Турция, Франция, Швейцария и Япония.
 

Форум "Сочи-2014" посетил председатель правительства РФ Д.А. Медведев. Губернатор В.Ю. Голубев, представил масштабную экспозицию Ростовской области «Концентрация преимуществ», которая визуализировала не только все главные конкурентные преимущества донского региона, но и рекордное за всё время участия области в форуме количество проектов – 180 на общую сумму свыше 950 млрд рублей. Такое количество, объем и разнообразие проектов - индикатор текущего состояния донской экономики, высокого уровня инвестиционной, деловой активности в регионе.
 

Почти четверть суммы, подписанных контрактов на инвестфоруме «Сочи – 2014», пошло в инвестиционный портфель Ростовской области, которая заключила с компаниями 15 меморандумов о сотрудничестве общая сумма которых составила 133 млрд. рублей.
 

В рамках Международного инвестфорума в Сочи Глава района Е.П. Луганцев провел ряд запланированных рабочих встреч. На встрече с директором ООО «ЭкоСтрой Дон» А. А. Мининым обсуждался ход реализации проекта строительства мусороперерабатывающего завода в районе, проблемы строительства водно-спортивного комплекса в п. Персиановском рассмотрены в ходе встречи с Президентом Федерации плавания Ростовской области И.В. Гориным, также проведена встреча со скульптором А.В. Романченко, на которой был обсужден ход работ по реализации программы создания архитектурно-скульптурной композиции в п. Каменоломни.


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930